Свет внутри (форум для тех кто ищет рейки и мастеров, и не только, кто знает, что Бог есть в Каждом)

Объявление

Сайт переносится на новый адрес https://reikiwithlove.ucoz.ru/ Регистрация и общение теперь по новому адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Рэйки (Nasha)

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

11.07.2009.

Вчера снова была инициация. на этот раз на 2 ступень. А конечноже знала, что это даст мне возможность более качественно отработать застарелые ситуации, но даже предположить не могла, что отработка начнется уже во время инициации. В первый раз было все очень красиво....

Сначала, я даже кайфовала в потоке.Огромная любовь ко всему и вся переполняла меня. Я конечно же расчитывала совместить приятное с полезным. Все домашние дела сделала заранее. Уложила малыша спать. Договорилась с домашними,что этот часок они сделают вид, что меня нет дома и позволят мне заняться собой. Но все пошло наперекосяк............

В самый разгар инициации мужу приспичило в туалет,.........сильно.............не прошло и тех секунд, как дочери тоже приспичило......... и она стала вопить в коридоре, что не может терпеть. Малыш захныкал во сне... Тут зазвонил мужев телефон.... Малыш расплакался.....

Весь кайф улетучился,я стала нервничать. Я не знала можно ли мне встать... Ребенок орет, телефон звонит, все попрятались..... Все внутри закипало. БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЕНЯ ПРЕДАЛИ.
Явился муж. Потерял телефон. Стал со мной скандалить. Меня сорвало с катушек. Я не выдержала и наорала на него, швырнув в него его же телефоном...... А потом разрадалась. В голове туман, все кругом, тяжело так на душе стало. Шло только "Ни на кого нельзя положиться. Все меня предали. Я никому не нужна. Всем плевать. Меня лишь используют"
Я почувствовала, как мастер мечется, непонимая что не так. С трудом сделала ОВД. Ощутила противное липкое вязкое облако вокруг себя. Мысленно попыталась стряхнуть с себя эту гадость. Слишком липко. Потом сверху пробился поток. Ощущение дождя. Всю гадость смыло. На душе стало легко и спокойно.

Я сегодня весь день думала над этим. По сути, все , или почти все неотработанные ситуации у меня связаны с ощущением предательства и отсутствия поддержки. похоже Это первое над чем мне стоит начать работу с помощью символов.

Кстати о символах. Я в растерянности. Выучила сегодня все символы, что дала мне мастер. Открываю Даяну Стайн. А там столько вариантов их написания. И нинкакой кроме Сэйхеки, не похож на те, что учила я.
Их что, так много вариантов написания?

32

Самое ужасное что я обнаружила при инициации, это при прорисовке на руках символа Гармонии, у меня не вышло ничего, я прорисовывала можно сказать его раз 9, и при этом шла такая агрессия, я не знала что и думать, только потом мне стало понятно после звонка nasha, по скайпу, это то что она злилась во время инициации, получилось что она сопротивлялась, потом когда я поняла что идет сопротивление я просто начала молиться, и это сработало...рейки это не насилие прежде всего....
...напоминаю заповеди рейки :"именно сегодня не злись".
Хотя каюсь, сама не безгрешна, но если есть внутри исток гармонии первое это осознать что ты в гневе, потом найти этот источник и можно нарисовать перед собой знак гармонии, можно не рисовать, можно просто сознательно успокоится....

33

12.07.2009.
Сегодня мне хочется работать с символом гармонии. С утра какая-то нервная. Каждый раз ,когда закипаю, рисую его перед собой. Каков результат? Я бы не сказала , что становилюсь спокойней. Все немного иначе. Злость как бы отходит в сторону. Я начинаю осозновать что происходит. Эмоции как бы летят дальше, но без меня. Я наблюдаю за своей злостью, откуда она идет, что ее справоцировало, почему я реагирую именно так. Начинаю обдумывать происходящее. И в какой то момент понимаю, что уже не злюсь, да и вобще она пришла либо от усталости, либо от страха и т.д. Но проходит некоторое время,и я начинаю все с начала. Т.Е. сначала снова злюсь, потом рисую символ гармонии, потом не гашу эту злость, а увожу ее в сторону и позволяю ей уйти.

Наверное стоит составить дневник нежелательных эмоций с полным анализом, чтобы скажем через недельку сопоставить события, может наведет на какие мысли.

На прогулке нарисовала сэйхеки высоко в небе и гуляла наслаждаясь каждым мнгновением. Муж нервничал, подгонял меня, торопился. это так странно выгледело состороны..... Какой смысл в прогулке, если спешить ее завершить? Перед глазами понеслись картинки: я дома и вечно спешу, бегу, боюсь не успеть и конечно, ничего толком не успеваю. А Вечером понимаю, что день пролетел впустую. отказав себе в своих желаниях (решив что это не так важно) потратила весь день на "надо" и "должна" и все равно всего не успела. Видно придется опять все сначала начинать. Иначе как то строить быт, иначе организовывать день.

Возле дома очень захотелось спать......... Поняла, что ночью прочти не спала, а утром рано встала. И что ничегострашного не случиться, если я вздремну часок- другой....

34

У дочки флюз на десне вскочил. Стоматологи все выходные. Пришлось обходиться только рэйки. ввела ей символ чокурей прям во флюз трижды и послала рэйки. Во время сеанся шла сильная пульсация в руке со стороны флюза. Через несколько часов повторила сеанс. Но добавила еще сэйхеки. Пульсации уже не было. Отечность сильно уменьшилась. Осталась небольшая краснота, и под осевшей десной показалась дырка в зубе. Ну это предоставлю завтра стоматологу.

35

13.07.2009.

Наблюдая за собой, отслеживая свои эмоции, я заметила, что раздражаюсь из за каждой ерунды. Вряд раньше было иначе. Просто я так жила и не обращала внимания, а замечала лишь большие вспышки гнева, раздражения, злости... Получается, вместо того, чтобы что-то изменить, я просто проявляю недовольствие.........
Однако.....  Пассивная позиция.

Я раньше даже чувствовалв себя комфортно в этих эмоциях. А сейчас мне в них очень неуютно........

Сегодня вычитала: "Когда повышаешь вибрации, очень больно находиться в старых эмоциях..."
Вот, похоже, оно со мной и происходит.

Сегодня стала заряжать третьим символом воду, чтобы подтянуть себя, свои эмоции под новые вибрации.... Ничего умнее придумать пока не смогла..

)) Сегодня дочке удалили последний молочный зуб (больной, возле которого флюз был) к этому моменту от флюза однв краснота отсалась)) меньше суток прошло после сеансов рэйки.

)) а у меня сегодня сердечко что-то беспокоит. Даю себе рэйки....правда по старинке... без знаков... общие сеансы. И периодически рисую перед собой символ гармонии.

))) И еще заметила. Рэйки включается часто само. Когда я книги читаю, или еще чем занимаюсь..... Но гул идет по всему телу. Очень сильные вибрации....причем поток особое внимание "уделяет" кровеносной системе, как очистка что ли идет?? Не пойму пока.

36

Иногда рейки идет само по себе,  и именно тогда когда нужно, иногда нужно исцелять и все окружающее пространство, а иногда землю, и рейки всегда идет в тот момоент когда это необходимее всего...

37

16.07.2009.

Всегда считала себя кинестетиком. Потому что иначе мне онень трудно было воспринимать информацию. Сейчас еще и визуальное восприятие очень акивно подключилось. Рисую любой знак рэйки. И я его вижу. Обычно он бывает либо белый, либо огненный. (Странно, а я почему-то считала рэйки вообще фиолетовым 8-) И перемещается в нужное место он легко. Я просто представляю его там и знак перемещается.

Во время сеансов самоисцеления стали приходить цветные картинки- подсказки. А вот при работе с пациентами все равно воспринимаю только кинестетически.

38

)) еще кое что заметила. При болях в области сердца я почему-то работаю только кончиками пальцев, или вообще "козкой"(двумя пальцами) , а в последнее время руки держу дистанционно (временами). Отталкивает что-то, но руки не уходят, а посылают энергию на  некотором расстоянии.

39

Всегда слушай интуицию, она подкажет, иногда и на расстоянии нужно...

40

19.07.2009.

Чем больше работаю над причиними моих болезней, тем сильней все обостряется. Т.е. угасает на время и бьет новой силой. Задавала себе вопрос: "зачем мне все это нужно?" И вот какие ответы пришли:

БОЛИ, ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ появляются не сами по себе, а всегда по-ситуации.
1. Обещала сделать то, что не хочу делать. Таким образом появляется " уважительная причина" этого не делать.
2. Когда окружающие меня люди правоцируют конфликт. Болезнь служит "щитом" и позволяет не вмешиваться.
3. Когда устала и не позволяю себе отдохнуть (не важно морально или физически). Болезнь "заставляет" отдыхать.
4. И ,наконец, когда негативные эмоции берут верх надо мной (хоть уже редко, но всеже метко). Боль служит "тормозом".

ЗЛОСТЬ, РАЗДРАЖЕНИЕ нужно:
1. чтобы высказать то, чего не позволяла себе сказать из чувства такта. (А на душе кипело)
2. Индикатор того, что мне не нравится происходящее. Заставляет задуматься чего же я хочу.
3. Негативные эмоции вызывают дискомфорт, желание изменить ситуацию. Сделать ее комфортнее. А следовательно побуждает к действию. Своеобразный "пинок для скорости" 

Теперь получается, чтобы исцелиться окончательно придется в корне все пересмотреть.....и подумать, как бы мне удобнее было бы перестроиться жить без этих "друзей"?

41

22.07.2009.

Проводила себе контактный сеанс рэйки. Такая интересная вещь произошла. Руки были в первой позиции, поток шел сильно, руки прилипли крепко, что пальцами не могла шевельнуть. Сначала пошел яркий свет. Потом я увидела диск. Он часть меня. Диск вращался очень быстро. Цветов не смогла различить. Потом диск вытянулся в воронку, и основание было у меня в области "третьего глаза". Потом очень отчетливо пошла картинка....

Какой-то дворец с бассейном,весь в золоте. Жарко. Я сижу у бассейна на коленях. Вокруг много таких как я. Все женщины. Мы все полуголые. А одежда (если ее вообще можно так назвать) вся из драгоценностей....

Потом пошел синий-синий свет. Он как занавес все закрыл. Было так интересно, что там такое я увидела, но руки-предатели переместились сами в следующую позицию.

42

Nasha
Очень хороший стиль изложения.
Попробуйте написать хоть короткий, но законченный рассказ.
Я думаю Вы скоро найдете себя.

43

embler :blush:  была такая мысль. Никак не могу закончить книгу. Времени пока маловато...

44

Да, думаю что у тебя должно получиться...Nasha.

45

25.07.2009.

Вчера к вечеру у малыша понялась температура. Лекарствами сбить не получается. Держится до сих пор. Спрашиваю рэйки можно ли мне применить сеансы рэки на ребенке, меня начало трясти, сердце заколотилось,руки больно стало..... Приняла это за НЕТ. Попрошествии некотрого времени спрашивала еще несколько раз. Утвердительный ответ получила только сегодня. Ночь пронервничала....Кстати, КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ СНИМАТЬ ЖАР С ПОМОЩЬЮ РЭЙКИ?

Ночью попробовала дать рейки себе. Шли визуальные картинки(при закрытых глазах). ПРи первой позиции видела свою голову прозрачной и свои руки соответственно. Из рук шел поток, но оболочка головы только прогибалась и НЕ принимала....измучилась. Поняла,что пытаюсь контролировать процессс.... Тогда ладони развернулись в виде "открытой чаши"и рэйки пошло очень сильно. Из меня стала вымываться "грязь"(гдето это так ощущалось). И руки и по остальным позициям пошли "открытой чашей". Когда руки дошли до Анахаты, пошла картинка.............Сердце бьется, а в нем карман ЧЕРНЫЙ И ПУСТОЙ. Пролетела мысль..:"Там нечего очищать, там и так слишком пусто.." Ладони перевернулись в привычную позицию. Поток пошел сильный горячий.... а в области сердца окутал ледяной холод.............. Руки поднялись в воздухе и стали посылать рейки мягче. Я увидела свои светящиеся руки и Анахату.., она охотно поглощала рейки...........но как же там было холодно.... Не по себе как то стало. Руки не стали настаивать и пошли дальше.......

46

НОчью приснился сон.

Море. На берегу небольшая гора. Мы с мужем и дочка идем купаться. Дочь остается на горе, любоваться морем. А мы с мучем спускаемся на побережье. Море спокойное такое. Мы купались. Пошел дождь. Все стали уходить из воды, А одна девушка заплыла далеко, ЕЕ все звали обратно..... Вдруг, на горизонте появилась ГИГАНТСКАЯ ВОЛНА. (ОООООООООООчень далеко)Мы с мужем встали и бежать, но только мы повернулись спиной к морю, нас накрыло. Мы всплыли на полверхность. Кругом одна вода..... Все мысли только о дочери..
Внезапно вода сошла и мы все оказались на суше...Спасатели. Мигалки. Все бегаю. И дочь нас ждет на берегу мокрая и напуганная. Мы все обнялись.

Даже не припомню, когда я в последний раз испытывала такое большое счастье...

47

Хороший Сон...и хорошо окончился )))

48

Выяснилось, что малыш подхватил ротовирусную инфекцию. Давала малышу рэйки. После сеансов температура повышается еще... Хотя даже при жаре ребенок был веселый и активный. Поначалу испугалась... Но малыша курирует и участковый врач. она отметила прогресс в лечении. (Параллельно даю ему и имунномодуляторы)
Для справки: оказывается, возбудитель ротовирусной инфекции погибает при 39 градусах.

)) Даю так же себе регулярно рэйки. Чуть меньше двух месяцев.  Из застарелых заболеваний стал восстановливаться гормональный фон. Стало заметно улучшение еще месяц назад. Теперь результат улучшился и закрепился. Месяц уверенно обошлась без лекарств.

49

18.08.2009.

Третий день как потеплело. Сегодня даже жарко. Третий день мучает тахикардия. В голове туман. Тяжело дышать и трясет.

Рейкала и контактно и на причины. Выдимых результатов нет. Хотя и возможно, что болезнь многослойная и результатов сразу и не должно быть.

Как раз позавчера поймала себя на мысли, что я сильно ненавижу своего бывшего мужа (отца моей дочери), и мягко сказать неприязнь начинает переносится и наего родню, в свете последних конфликтов между ними и дочкой. Более того, еслиб с ними (не дай Бог конечно) что-то плохое случилось, в лучшем случае, мнеб не было их жаль, а может и вообще обрадовалась бы. Очень тяжело было себе в этом признаться. Я верила в то, что превзошла обиды и не держу зла на них. Но это оказалось маской. Еще сложней озвучить это здесь. Но я стараюсь быть предельно честной, т.к. это в моих же интересах.
Осознав это, я расплакалась. Мягко сказать, меня такое положение дел совсем не устраивает. Эта злость пожирает меня изнутри. И плохо от этого только мне одной.
Я очень-очень хочу легко смотреть на свое прошлое. Вне зависимости приятное оно было или нет.

Применяла Рэйки к этой ситуации. Результат очень неожиданный..............

Сегодня позвонил бывший муж. Потребовал выписать от них ребенка. Решили лишить ее возможности когда бы то ни было претендовать на их имущество. И запретили ей приходить к ним. Мотивировав  тем,что ее надо кормить чаще 1 раза в суттки и моется она каждый день.Ерунда какая то..............
Угрожают судом. Мне некуда ее выписать. У меня ничего нет. А там она с рождения прописана. Пусть делают , что хотят. Пустила все на самотек. Нет не желания, ни сил воевать с ними.

19.08.2009.

На счет тахикардии и головных болей:
Много чего перепробовала. самым эффективным оказалось контактное рэйки на только на нижнюю половину туловища. Начиная от солнечного сплетения. Это увеличивает приток крови в нижнюю часть туловища и разгружает сердце и голову.

50

6.09.2009.

Последнее время приходится работать именно над ситуациями. Жизнь заставляет.

Кое что узнала о себе. Заметила, что я строю отношения с людьми по принципу зависимости. Это ненормально и перестало меня устраивать. Причем роли я занимаю разные. А схема одна. Есть ведущий,есть ведомый. Ведущий взваливает все на себя, ведомый под предлогом своей второстепенности не в чем не учавствует (или по минимуму)"и сидит на шее". Ведущий также подавляет ведомого где только можно. Раньше я чаще была ведомой. И со мной мало кто считался.
Сейчас наоборот. Так называемую "власть,ответственность" просто свалили на мненя. И похоже, я не тяну. Организатор из меня не важный. А делать ВСЕ и за ВСЕХ нереально, да и ущербно.

Так вот. Решила я попробовать треугольник рэйки. На столько это вымотало, что я готова на ЛЮБОЕ решение этой проблемы. Мягко не выходит. Хотя проблему озознала уже как пару месяцев.. Легче один раз пережить разрешение ситуации, чем мучаться медленно дальше.

Только возникла проблемка.......... НЕ могу никак правильную аффирмацию составить.
Цель-хочу научиться строить здоровые отношения с людьми.

51

не с того конца берёшся за проблему и не теми методами. рэйки таких проблемам не решает !!!!!!!!!!!!!!!! помогает при решении но не решает как палочка при переломе ноги не костыль а тросточка .... она не заростит сломаную кость но облечит и поможет проявить всё (точка)

ты как нме жется интуитивно тянешся к текстам с психологическим подтекстом и в принципе это в твоём случае правильно вот только почемуто пытаешся привязать это к рэйки и в результате нарывапешся на тех кто создал мало перевариваемые конструкции.

Строя свои взамоотношения с окружающим миром надо бы для начала рабзобраться в себе что ты в общем уже делаешь и вроде бы успешно далее на основе их вырабатываются принципы которые будут исключать возникновения подобных ситуаций или как минимум их регулировать для тебя дабы не впадать в то что тебя беспокоит. и вот только потом начинать воплощать их в жизнь процесс не простой и я набросал только общую схему без деталей и методик. к стаи он бесконечен в воплощении это упрощённо говоря метод проб и ошибок при использовании комбинированного подхода куда вполне может войти и рэйки НО нужных пропоциях и правильном использовании. теперь мне стало понятно почему у тебя процесс работы над собой идёт столь тягостно.

52

Lexa написал(а):

Строя свои взамоотношения с окружающим миром надо бы для начала рабзобраться в себе

:blush: Lexa Кстати, в результате так и вышло. Подходящую аффирмацию я так и не подобрала. Что-то стопорит внутри.  Решила обойтись без радикальных мер. И попросила Неверленд помочь разобраться. Вот... строчу сочинения, делаю анализ. Первый шаг сделан. Теперь видение проблемы стало другим.

Мда.... Получается к одному КОМУ я пыталась приляпать ЕЩЕ ОДИН....

Lexa, поправь, если я не верно тебя поняла.

Чтобы, научиться строить отношения с людьми, в первую очередь работаю с собой. Провожу психоанализ, чтоб понять, почему я так думаю, реагирую, что мне нравится, что - нет. А рэйки - лишь детально и конкретно. Например: Выявиля у себя ну скажем страх остаться одной. И не получается с ним справиться. В этом случае я могу послать рейки на причину страха. Спустя какое-то время, поняв, что страхи идут из прошлого. Проанализировать что к чему. Может страхи и улетучатся, если увижу, что они беспочвенны. Если не выходит, можно деликатно послать рейки на исцеление ситуаций прошлого и т.д.    Что примерно так.

53

общее направление верно. нашла проблему разделила её на этапы поиск их разрешения и работа по воплощению.  другой вопрос везде и всегда есть целесообразность опираться только на энергию рэйки?????

Давай представим что мы посадили некое растение дабы оно радовало наш глаз освежало воздух и прочее .... посадили в горшок и посыламем туду энергию рэйки часто и много и растение в ответ на заботу ростёт не по дням а по часа все довольны но вдруг оно начинает чахнут и вянуть .... что случилось. а просто его надо поливать подкармилвать и прочее!!!  так и психику человека надо разгружать тренировать развивать расширять одной энергии как бы маловато да и пускать это дело на самотёк .......

54

Lexa. в целом понятно. Попробую разобрать то, что особо беспокоит СЕЙЧАС.

Всплыла проблема. нашла корни.

сейчас обострились проблемы с сердцем. Тахикардия. Аритмия. По несколько раз на день тепет. Медицински отслеживается с огромным трудом, скорее нет, чем да. Отследила странную схему происходящего:

Официально у меня второй брак. Фактически третий. Первый был основан на чувстве неполноценности. Внутренние проблемы пыталась прикрыть иллюзией счастья. Естественно, что все развалилось. Когда настал период бесконечных ссор, и уже чувтвовался раскол, меня тепали подобные приступы. Сильнее, чем сейчас. После разрыва, прошло время. И когла приняла для себя более полноценную жизнь, болезнь просто исчезла. Я была здорова и счастлива несколько лет. Потом снова "создала семью". Сначало все хорошо. Но в этот раз мы оба семьей закрыли свои страхи. Гармонии не было изначально. Были ссоры. Я опять стала "болеть" тем же. Потом, естественно снова разрыв. И снова свобода, счастье и болезнь испарилась. С третим браком все в порядке. Фундампент прочный. Основан на любви и взаимных интересах.  Единственное, что я сделала вопреки внутреннему зову. Притормозила поиск любимого дела. Вернее большая часть поиска была выполнена. определилась с целью, разработала план достижения. Собиралась в институт поступить.... Но вместо этого нажмала на паузу и родила ребенка. Учитывая, что помогать мне особо некому, продолжить смогу не раньше, чем малыш в ясли пойдет. Но думаю, что тут ничего страшного нет. Ребенка я тоже хотела и от перестановки слагаемых сумма не меняется. Но вот трепать начало с беременности. Сейчас бывают периоды затишья, но не более.

Когда совсем плохо, рэйки делать не могу. Вцелом делала акуратно и контактно, и на причины, и вот что получается. Делаю не очень часто. Беру паузы.

Сейчас хочу разобраться:
1. НА ЧТО ИМЕННО я реагирую таким недугом. (Сдается мне, он скорей психологический, для защиты от чего-то).
2. Что общего между этими ситуациями? (Люди то рядом были совсем разные. И по построения взаимотношений я прогрессирую)
3. Для чего мне нужна защита?
4. И главное, как до всего этого докопаться и что делать потом?

Lexa, твоя теория подтверждается на практике. Одного рэйки мало. Нужно много всего и в правильных пропорциях... Понять бы что мне нужно...

55

Наша, тахикардия это страхи, и ,кстати, есть одна мысль, которая при прочтении твоих постов ударила молотом по голове: это тема контроля над ситуациями. В данном случае над прошлым, это неприятие разрыва с первым мужем, ты до сих пор держишь гнев и он ударяет по дочери...
И если он хочет суда, чтож, он у него будет возьми диктофон и поговори с ним о дочери...для суда того абсурда будет достаточно... И делай это не из мести мужу, а чтоб помочь дочери...

56

Что ты сейчас делаешь систем но ну кроме рэйки?

Гимнастику, медитации, дыхателшьные упражнения, занимаешься психотренингом?????

57

Nasha написал(а):

Угрожают судом

во-первых. поверь, ни один суд не выпишет ребенка в никуда.
во-вторых. даже если ты захочешь это сделать самостоятельно - соответствующие органы не дадут выписать ребенка из какого бы то ни было места пописки. просто давят тебе эти ребята на психику, не поддавайся.
я проходила всю эту лабуду, в отличие от твоей ситуации муж угрожал забрать у меня ребенка, сначала хотел придумать что я аморального поведения, потом понял что очень суетно, стал ссылаться на то, что у меня повышенная судорожная готовность, типа я не в состоянии обеспечить уход за ребенком. Вся эта мышиная возня из угроз в действие не превратилась, как впрочем и следовало ожидать. Видит Бог я пыталась сохранить с ним хорошие отношения, с его семьей. Но, вобщем когда меня все это надоело я ему достаточно твердо и без эмоций, а даже со сволочной улыбочкой сказала, что пусть только попробует в суд с этой ерундой выйти. Я такое на свет божий вытащу, что мало не покажется, ославлю на весь свет, да еще и по миру пущу в уплату моих моральных ущербов, тем более, что я больной человек :) Больше в своей жизни я этого человека, с которым 10 лет почти прожила, не видела. Дочка видела его пару раз, он встречаться с ней не стремится.
Может мой метод и сомнителен, но на от момент это было единственно верным способом поставить все и всех на свои места.
Что я хочу сказать. Не было у меня тогда ни Рэйки, ни уверенности, что я пройду все эти испытания и т.д. Было одно человеческое намерение - жить в гармонии с собой и окружающим миром. Я не хотела ему зла, я просто хотела чтобы он оставил меня в покое.
Из своей семейной жизни я вынесла одну простую вещь: он не обязан был меня холить и лелеять, я не обязана была жить так, как он хочет. Банальное несовпадение. Бывает :)
Рэйки тебе может помочь. Главное ты должна понимать - в чем тебе нужно всопможение Рэйки. Пока понимания нет, Рэйки будет как рыбке зонтик в твоих ситуациях.

Отредактировано Raidho (2009-09-13 21:14:01)

58

Nasha написал(а):

Нужно много всего и в правильных пропорциях...

зачастую нужно на самом деле очень мало, но не в ту сторону, в которую привыкла решать вопросы.
я так понимаю основной твой спосб решения проблемы - уйти: в другой союз, из одного убеждения в другое убеждения, из неуверенности в мегасамоуверенность, из страха в браваду. И уходишь ты не только в крайности. Ты прячешься за стеной неискренности прежде всего перед самой собой, начинаешь придумывать сказки, в которые сама веришь. Неискренность с другими - уже следствие. Разобрать все эти залежи ой как непросто, но можно. Я расскажу тебе как я это делала, может что и поможет.
1. Перестань бросаться в крайности. Сформировалось мнение по вопросу - сразу же сформируй противоположное, как бы думал твой оппонент. Следи за тем, как ты формируешь свою оценку. Люди не всегда такие сволочи. Зачастую они думают наоборот не тебе назло, а просто потому что они так подумали. Постепенно (у меня вотвсяком случае так было) я учусь держать золотую середину. Категоричность свойственная мне теперь не так часто проявляется. Это очень легко сказать - просто воспринимай мир какой он есть, но сделать бывает очень сложно. Вот этот метод в том числе привел меня к просто восприятию. Тебе надоест формировать столько оценок - сначала своих потом противоположных ))) Может поначалу возникнуть и побочный эффект - тебе будет трудно принимать решения. Но потом это пройти должно.
2. Успокойся внутри себя. Движется все - Вселенная движется. Состояние покоя лишь иллюзия. Когда ты сидишь и читашь этот текст у тебя внутри движутся молекулы и атомы, просиходит обмен веществ, мысль движется, понимание движется. Поэтому воспринимай движение за норму. Муж бывший позвонил - это движение. То есть сами факты возникновения ситуаций уже не будут вызываь в тебе ответной реакции. Ты научишься спокойно реагировать на само содержание события, а не на факт его происхождения.
3. Брось придумывать сказки. Про себя. Прежде всего себе самой. Признайся себе что ты это ты. С удовольствим признайся что ты нифига не умеешь, не знаешь, ты все это время заблуждалась. Ты имеешь право ошибаться и имеешь мужество признаться честно и искренне потому что ты человек.
4. Брось равняться на других. Брось думать что ты такая же как все значит должно быть как у всех. Забавный парадокс - наша натура одинакова, но мы индивидуальности. Брось себя винить и ругать что ну не получается как у всех по людски. Все это никто. А зачем тебе быть никто?
5. Панацей во вне  - нет. Все средства и методы внутри человека. Нет, это не Рэйки. Это сила человеческой мысли и больше ничего.

Где тут Рэйки? А нигде. Есть люди которые пытаются что-то накопать в себе, выкопать и выбросить. Если ты одна из таких людей - прекрасно :)

59

може резковато написала. но мягко стелить в таких вопросах - глупо. Ты или хочешь решить свои проблемы или нет. Это то, что шло у меня от души.

60

light sakkura написал(а):

Наша, тахикардия это страхи, и ,кстати, есть одна мысль, которая при прочтении твоих постов ударила молотом по голове: это тема контроля над ситуациями

Согласна на счет страхов. На счет попытки контроля тоже мысль мелькала.... НЕ пойму только, чего именно я боюсь?

light sakkura написал(а):

возьми диктофон и поговори с ним о дочери...для суда того абсурда будет достаточно...

Аудиозаписи не могут быть докозательством в суде.

Lexa написал(а):

Что ты сейчас делаешь систем но ну кроме рэйки?Гимнастику, медитации, дыхателшьные упражнения, занимаешься психотренингом?????

Скажу честно, я во многом трушу. Гимнастикой пробовала заниматься для фигуры. Может неверно упражнения подобрала. То в голове начинает стучать, то серце хватает, то задыхаюсь. Боросила. боюсь. Теперь просто каждый день хожу пешком по 1часу. Темп подбираю по самочувствию.

Медитации люблю. Люблю  и просто созерцать. Но медитации не ежедневны,  а по зову души. Со временем душа зовет все чаще... Кстати, вчера медитировала над ответами на выше изложенные вопросы. Увидела бескрайний океан. Волны по нему гуляли.... И бездна, как водоворот, но стабильтная без вращений, как яма. И толщи воды проваливались в никуда... А потом ... очень энергично и неестественно, вода вырывалась из бездны на тот же уровень. И уже текла так бысторо и весело, как горная река. Хотя по масштабам, это  все равно остался океан.

Дыхательные упражнения. Каюсь. Я их могу делать, когда нет приступов удушья. Если я не в порядке, думая о том как я  дышу, я задыхаюсь еще сильней. ПРиступы удушья зачастили, послетого, как навис суд. Завтра первое заседание. Задыхаюсь почти весь день. Хотя паузы бывают. Похоже это тесно связано со страхом.

До психотренинга пока не дошло. Пока психоанализ под контролем Неверленд. Над причинами моей раздражительности в семье. Начала работу над основными проблемами: хроническая усталость и однообразие в быту. Сейчас патюсь САМА  осознанно изыскивать себе возможности для отдыха. Постепенно меняю приоритеты дел. Сегодня свекровь в гости приходила... И она очень обрадовалась, к моему удивлению, когда я попросила ее посидеть с внуком. А сама пошла по магазинам, заодно и прогулялась.

Ну вот, стобственно все, на что меня хватило

Raidho написал(а):

Nasha написал(а):Угрожают судомво-первых. поверь, ни один суд не выпишет ребенка в никуда. во-вторых. даже если ты захочешь это сделать самостоятельно - соответствующие органы не дадут выписать ребенка из какого бы то ни было места пописки. просто давят тебе эти ребята на психику, не поддавайся.

Суд будет уже завтра. Трудный, нудный и долгий. Мой адвокат говорит, что с 2005 г Новый жилищный кодекс. И ЗАКОНЫ  защищают только собственника. Уже были неоднократные случаи, когда даже детей выселяли после развода.
По сути мне уже не важно, чем закончится суд. Мне неприятен сам процесс.

Raidho написал(а):

я проходила всю эту лабуду, в отличие от твоей ситуации муж угрожал забрать у меня ребенка, сначала хотел придумать что я аморального поведения,

Raidho, я рада что ты выстояла. А я в свое время проявила безвольность и никому не нужную жертвенность. Мне сложно в этом признаваться, т.к. очень стыдно за свою глупость, но может эта правда поможет мне распутать клубок проблем. Мой бывший муж уклонился от армии, лишив меня родительских прав на дочь. А я безвольно не сопротивлялась. После этого наши отношения стали невыносимыми. И я в страхе прожила с ним еще 2 года. Потом ушла. Но все равно боялась. А он , чувтвуя этим манипулировал мной. Год назад я собралась с духом и отсудила назад дочь (Хотя фактически она всегда жила со мной. папа не нуждается в ребенке), доказав фиктивность предыдущего процесса. Правда его не привлекли.

Теперь придется снова поднимать всю эту грязь.... А мне стыдно об этом говорить. Плюс в исковом заявлении много клеветы. Я понимаю,что они сами себе яму вырыли. Там даже свидетели теже и показания будут противоричть старым...
Есть неприятное ощущение, что меня втянули в войну. НЕужели нельзя без этого средневековья?

Мне просто не хочет через это проходить. Но здесь даже мировая невозможна. Они хотят выписать ребенка. Мои родители (а прописана я у них) из- за обиды на них и вредности отказываются прописать. А юридически одна я ничего не могу сделать. Так что с понедельника начнется.

Отредактировано Nasha (2009-09-14 01:22:28)



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz