Свет внутри (форум для тех кто ищет рейки и мастеров, и не только, кто знает, что Бог есть в Каждом)

Объявление

Сайт переносится на новый адрес http://reikiwithlove.ucoz.ru/ Регистрация и общение теперь по новому адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи об Ангелах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

АНГЕЛ (Притча)

     Высоко на небе жил Ангел..
    Каждое утро он вставал с пушистого облака и кружился по небу, радуясь утреннему солнышку.Это был самый беззаботный Ангел на свете. По утрам он умывался водой из туч и нежился в теплых солнечных лучиках. За спиной его были огромные пушистые крылья и в полете он напоминал гигантскую птицу...
      Ангел был еще совсем юный и жутко любопытный. Он хотел узнать все на свете. Однажды, кружась высоко над землей, он впервые увидел людей. Люди тоже заметили его и окрестили птицей. Но Ангел вовсе не был птицей. Он был, почти такой же, как и они - лишь немного чище и светлее, да и за спиной у него были крылья и он умел летать. Люди заинтересовали Ангела.
      Однажды он слишком близко подобрался к одной деревушке и опустился на землю. Ангел стоял и с удивлением оглядывался по сторонам, дивясь чуждой ему культуре и странным предметам, окружающие его. Он взял в руки глиняный горшок, но руки были такими неловкими, что случайно выронил и разбил его... Люди услышали шум, прибежали и поймали Ангела. Его посадили в клетку... Ангел не знал что можно лишиться свободы - всю свою жизнь он видел лишь чистое голубое небо. Люди не любили то, что не понимали. Они долго думали и в конце концов решили, что для того чтобы стать нормальным Ангелу нужно лишь отрезать крылья. Им казалось, что добившись внешнего сходства, добьются и внутреннего. Они взяли острый нож и отрезали ему крылья.
      Ангел кричал и испуганно бился в клетке, теряя последнюю связь с небом, кровь сочилась по его телу. Вскоре он потерял сознание...
     Когда он очнулся, вокруг стояли люди. Ангел с трудом открыл глаза и осмотрелся. Привычным жестом он попытался расправить за спиной крылья, но за спиной уже ничего не было... Ангел ведь так хотел стать похожим на людей. Значит люди помогли ему осуществить эту мечту? Теперь он мог жить среди людей и стал почти таким же как они.
     Люди приняли Ангела, когда он стал подобным им. Они научили его своему языку, ремеслу. Мир людей стал для него его собственным миром...
     Но как бы не был интересен этот мир, ему не хватало чистого неба и мягких белых облаков, сверкающих в солнечных лучах. Ангел все больше и больше тосковал по небу. Но увы - у него больше не было крыльев.... Мечта о полете и о небе стала его навязчивой идеей. Вскоре Ангел мог думать лишь о новых крыльях.
     Сперва он пытался скопировать крылья птиц, но ничего не получалось. Ангел моментально уставал и не мог пролететь даже нескольких метров над землей. Поняв, что сделать подобие птицы невозможно, Ангел решил приручить настоящих птиц. Он поймал несколько десятков самых крупных и сильных птиц и привязал себя к ним крепкой веревкой. Птицы взмыли ввысь и потащили его за собой, увлекая все выше и выше на небо... Вскоре земля и люди казались уже такими же, как когда он впервые увидел их - маленькими и беззащитными...
     Внезапно веревка развязалась и птицы бросились в разные стороны, оставив Ангела болтаться между небом и землей. Он упал на землю и разбился...
     Рядом прошел человек. Он увидел Ангела упавшего с неба и подумал, что это знак свыше ... Он ходил из города в город и рассказывал людям об этом чуде... Постепенно вокруг человека стали собираться последователи, и вскоре его рассказы обросли новыми подробностями и фактами. У людей появилась религия и вера во что-то светлое...
     То место, где упал Ангел, стало для людей святыней и каждый день туда приходили тысячи паломников, чтобы помолиться... На этом месте поставили часовню и каждый считал своим долгом поставить свечу во здравие своих близких или за упокой ушедших в мир иной... Люди забыли о своей вине, пытаясь загладить ее в молитвах... Нашелся лишь один человек, который сказал: "Люди, а ведь это мы сами погубили его. Ведь это мы своими руками отрезали Ангелу крылья, лишив его связи с небом. Так зачем же все эти напрасные молитвы?"
     Но его не стали слушать. Люди так лелеяли светлый образ Ангела, что не хотели верить в свою вину. Человека назвали еретиком, порочащим светлое имя святыни, и сожгли на костре...
     Когда пламя охватило его тело, над костром появилась его душа... Она, как и Ангел, была с огромными крыльями. Взмахнув ими она полетела вверх - прямо к солнцу, прямо к небу - в мир, где каждое утро солнечные лучи озаряют верхушки облаков и царит покой и тишина...
     Ангел ведь не был человеком - он был лишь душой - чистой и светлой, любившей людей и искавшей свободу.
     А душа - она ведь всегда вернется на небо...
"

2

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее. Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, что бы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад, не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера - это история. Завтра - тайна. Сегодня...

3

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
—Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

4

Рассказы и притчи о Ангелах
http://yuzik3.narod.ru/Rasskazi_i_pritshi.html
Мне нравиться о Ангеле Дождя

5

Справедливые ангелы
Как-то два ангела-путника заглянули на ночлег в дом одной богатой семьи. Отличаясь особой негостеприимностью, хозяева даже не предоставили ангелам гостиную комнату. Лучшее, что смогли предоставить ангелам хозяева, был холодный сырой подвал. Готовясь к ночлегу, старший ангел увидел небольшую дыру в стене подвала и заделал ее. Младший ангел не мог этого не увидеть и не мудрено, что он переспросил старшего «собрата» о его хлопотах. В ответ тот сказал:
— Не всегда надо верить своим глазам.
Следующую ночь они собирались провести в доме очень бедных, но гостеприимных людей. Достав немного еды к ужину, хозяева дома добродушно разделили все поровну, а после еще и спать предложили в своих кроватях. Поднявшись рано утром, ангелы нашли хозяина с женой, рыдающими от горя. Ночью умерла хозяйская корова. Она приносила много молока, которое было единственным доходом семьи. Младший ангел непонимающе смотрел на старшего товарища:
— Почему все произошло именно так? 1-ый мужчина имеет все, даже больше,…а ты ему еще и помог! А в этом доме нам предоставили все самое лучшее из того, что у них было. Они и без того бедны, почему ты не предотвратил гибель их единственной коровы?
— Часто все видится и воспринимается нами не так, как надо – произнес старший ангел. – Когда мы с тобой ночевали в подвале, я нашел золотой клад как раз в той самой дыре, о которой ты только что упомянул в виде моего поступка. Хозяин того дома был себялюбив и не привык делать добро. Я замазал стену, чтобы клад никогда не был найден им. Наша вторая ночь была теплой и спокойной, но в дом наведывался ангел смерти, который хотел забрать хозяйку дома. Согласись, что корова в этом случае не такая уж потеря. Всё могло быть гораздо хуже. Но нам не дано знать наперед. Мало верить – надо еще уметь внушать доверие и доказывать, что все, что происходит, имеет «сильную» причину и играет «на них». Такие вещи понимаешь не сразу. Должно пройти какое-то время. Люди очень по-разному появляются и исчезают в нашей жизни, оставляя тот или иной след. Вчерашний день — это история. Завтрашний — великая тайна. Нам неподвластно ни то ни другое.

6

Жаль автора не знаю-но это мне очень по сердцу
Ей хотелось летать... Ей хотелось...)
      Она взяла большой лист белой бумаги с такими еле заметными прожилками и, положив в центре комнаты на полу, присела рядом на коленки... Большие ножницы в ее руках ловко раскроили лист.., получилось два крыла..
       «Как красиво! какие нежные, воздушные крылья» - радовалась она, примеряя их к себе и вертясь у овального зеркала...
       Они, эти два белых крыла, были удивительно ей к лицу... Она вся выпрямилась как-то… подтянулась… шея красиво замерла в изгибе, словно не она была уже, а изящная птица... Ей тааак хотелось летать... Так хотелось…)
        Она уже представляла себя парящей над спящим городом.., еще дальше.., над полями, лугами... Она чувствовала потоки вихрей, несущих ее в высь...
Уже не было ее светлой комнаты, овального зеркала, ее собаки, удивленно смотрящей на нее..
        Уже было только небо… только взмахи этих трепетных крыльев... только высь... только легкое дуновение ветра... и мерцание далеких звезд...
"Кааааак прекрасно летать" - думалось ей, и она удивлялась тому, что раньше не смастерила такие простые и такие волшебные крылья...
         Как все просто... как просто все... Не нужно ждать, что кто-то поможет тебе сделать это... что кто-то подтолкнет тебя. Главное, взять ножницы и лист белой с прожилками бумаги... главное начать...;^)

7

Ириша,большое спасибо за ссылочку,а то я уж думала,что все притчи об Ангелах перечитала,а тут такой букет притч....

8

Раннее утро большого города. Маршрутка.

Напротив меня симпатичный ангел-любви прихорашивается, периодически поправляя свою прическу и проверяя зеркальцем качество нанесённой утренней косметики. Ночка удалась…

Рядом ангел-изнеса направив свои глаза в телефон принимает и отправляет электронные сообщения. Он периодически пытается кому-то дозвониться, но абонент видимо не доступен.

На следующем месте ангел-воспитатель всё время дергает за руку маленького трёхлетнего ангелочка, чтобы он перестал болтать ногами и не вертелся во все стороны. Странно то, что воспитателю не видны маленькие крепкие крылышки за спиной малыша, которые он ещё не научился складывать и прятать. Именно поэтому его всё время поднимает с места каждый набегающий ветерок.

Ангел-строитель уже рассматривает какие-то схемы нового многоэтажного дома.

Ангел-продавец всё время подталкивал сумку с товаром в угол маршрутки, чтобы она никому не мешала.

Ангел-писатель внимательно наблюдает за всем, что происходит, стараясь запомнить все мельчайшие подробности текущего мгновения. Иногда ему кажется, что он понимает, о чём думают другие ангелы.

Вот сидит ангел-рождений и подсчитывает, сколько вчера народилось новых ангелочков, пытаясь понять, почему их колличество начало резко увеличиваться.

А вон там ангел-страданий, довольствуется вчерашним случаем , когда тяжёлая болезнь всё таки выполнила свою задачу, заставив больного по настоящему открыть глаза и взглянуть на реальный мир. У него ещё всё впереди…

Ангел-радости сидит и спокойно улыбается, вспоминая вчерашнюю акцию по раздаче счастливых улыбок. Он улыбался этой ночью даже во сне.

Ангел-страха всё время беспокойно поглядывает то на дорогу, то на водителя. А в голове он строит планы своего сегодняшнего выступления по телевидению в сводке новостей. Вчера ангел-власти дал сильнейший разгон за снижение страха у населения.

Ангел-здоровья придумывает новый простой и эффективный комплекс физических упражнений для сидячих работников оффисов.

Ангел-разрушитель довольно потирает руки, вспоминая, как вчера ему удалось- таки обрушить недавно некачественно построенное здание, и сейчас на примете ещё одно…

Рыжая маршрутка с тринадцатью ангелами на борту движется своим привычным тринадцатым маршрутом к станции метро.

А за рулём маршрутки как-то странно улыбается ангел смерти. Он думает о баллансе…

Начинается очередной совершенно обычный Земной день.



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz