Свет внутри (форум для тех кто ищет рейки и мастеров, и не только, кто знает, что Бог есть в Каждом)

Объявление

Сайт переносится на новый адрес http://reikiwithlove.ucoz.ru/ Регистрация и общение теперь по новому адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто же формирует нашу действительность

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот эта наша дискуссия показалась мне интересной и попыталась как смогла перетащить ее со старого форума(если ,конечно наша хозяйка не против)

--------------------------------------------------------------------------------

Прежде чем задать вопрос, хотелось бы предложить вам короткую ситуацию "из жизни"

Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает:
- Вокруг - одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва.
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
- Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва.
И в свою очередь думает:
- Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять.

Как вы думаете насколько наше мышление формирует нашу действительность?И насколько правдоподобна вышеописанная ситуация?Может быть у вас есть интересные примеры из жизни,которые помогут выяснить-кто же формирует нашу действительность.

Подпись автораМир такой, каким я его вижу.

2 2009-01-01 22:23:44
Автор: switti 2009-03-28 11:08:18
Talya, наше мышление однозначно формирует нашу действительность.
Пример: Много лет назад, я тогда ни о какой Эзотерике и не слышала, близкий мне человек находился под следствием. Все время, пока шел процесс, я ложилась и просыпалась с мыслью о том, как его освобождают из-под стражи в зале суда, как он выходит из здания суда, как мы его встречаем и т.д. Причем мысли были очень реальными, я прямо все это видела в деталях. Так вот, все это так и произошло. Было еще много случаев, но уже не таких ярких, но не менее значимых.
Начни день с жалоб на жизнь, с хмурого настроения и неприятности не заставять себя ждать.
А если встаешь с радостью, с благодарностью входишь  в новый день, зажигаешь огонек Любви в сердце и посмотри, как новый день расцветет всеми цветами радуги. Улыбнитесь прохожему и он улыбнется в ответ. Проверено, работает!

Автор Таля           
У меня был такой случай,он ,конечно,не такой значимый как у тебя,но для меня был очень показательным.
Наверно все знакомы с бюрократией-так вот надо мне было пойти в службу социального страхования-туда все платят специальный налог и оттуда получают пенсии,пособия по безработице и т.д.Там такой бардак-сколько раз не приходи всегда получаешь разные ответы,но ни одного положительного,причем все смотрят на одни и те же сведения в компе,а выводы почему-то разные.Короче я ходила туда несколько раз и все безрезультатно,а тут надо срочно получить уже подписанную бумагу,чтобы дочке вернули налоги,которые она платила будучи солдаткой.От безъисходности начала мыслить позитивно и представлять,что все получу-было так трудно,мысли никак не поварачивались в этом направлении(любой,кто знаком с этой организацией поймет меня),но все же удалось  настроиться на успех.Результат меня потряс-я получила подписанную бумагу,причем без особого труда.С тех пор позитивное мышление помогало мне много раз-как жаль ,что не проходят такого предмета в школе-жизнь была бы намного ярче и проще.

Автор: Eastern 2009-04-15 21:13:42

Конечно же, нашу реальность формируют наши же мыслеформы. Но у меня все получается совсем не так, как вы рассказываете. Всё с точностью наборот. Если я еду за рулем (а мне каждый месяц приходится по работе ездить за 300 км) и подумаю о том, что как хорошо ведет себя машина, то обязательно она выкинет какой-нибудь неприятный сюрприз в виде неполадки. Я это давно заметил, и теперь вначале поездки прокручиваю в мыслях варианты ситуаций с поломкой машины. В этом случае ничего серьезного не происходит. Я представляю, как меня останавливают сотрудники ГИБДД, находят несоответствия в документах, арестовывают машину и т.д. - и на посту ГИБДД на меня вообще не смотрят. Если же я настроен благодушно, то меня обязательно встряхнут эти самые гаишники. Для того, чтобы со мной не случилось неприятности, я ее проигрываю в уме, и они не реализуются. Сегодня отключили электроэнергию, а у меня энергозависимый газовый котел для отопления. Я представил, что света может не быть несколько дней, и затопил дровами обе печки в доме, зажег свечи и начал читать жене книгу. Через 2 часа свет дали. И так во всем. Странно, да? Будто бы я уже пережил эту неприятную ситуацию, так зачем же меня еще раз отпралять на такое же испытание?

Автор: Talya
Eastern ,очень интересный опыт.Раньше у меня тоже  работала "программа"-чем больше я волнуюсь,тем лучше будет результат.Иногда это срабатывало,иногда нет,но столько нервов и вечная напряженность не стоили полученных результатов.Но теперь можно будет попробовать -прорабатывать возможный негатив заранее,как это делаешь ты.

Подпись автораМир такой, каким я его вижу.

Автор: switti
Eastern, очень интересно! Я вот прочитала и задумалась. А ведь у меня тоже часто бывало что-то подобное. Перед каким-то разговором или делом я волнуюсь, переживаю, иногда до повышения давления и увеличения пульса, ну в общем до очень неприятных ощущений в организме, а все проходит тихо, гладко и очень спокойно и быстро! Даже разочарование наступает. Мол я-то..., А они-то....А нервы-то не восстанавливаются. А оказывается нужно отработать все плохое заранее и быть спокойной. Результат тот же, а нервов меньше. Спасибо!

Автор: Vlad
Такое, кстати, часто встречается. Я тоже знаю одну девушку, которая не принимает позитивного мышления лишь потому, что её жизненный опыт показывает обратное. Чем больше волнуется, переживает, тем лучше. Наверное, когда человек волнуется, выбрасывает массу личной энергии на цель- вот и получается, что проторивает энергетическую дорожку к своей цели.

Подпись автораБлагословенны будьте!!!

Автор: Talya
А у меня иногда бывает так-задумала сделать несколько дел,все они связаны с выходом из дома,то есть посещение каких-либо организаций,покупки,платежи и т.д..Если в первом месте,куда я направляюсь я получаю от ворот  поворот,либо закрыто,либо нет нужного человека и т.д.-то все задуманные дела не будут выполнены ,только зря потрачу время.Так бывало неоднократно,но я с трудом воспринимаю изменение своих планов и все равно пру как баран,а потом сокрушаюсь.
Вопрос-так кто же планирует для меня такие дни? И бывает ли у вас также?

Подпись автораМир такой, каким я его вижу.

Автор: Vlad
Наверное, это знаки, посылаемые нашими хранителями.
Рекомендую прочитать Паоло Коэльо "Ведьма из Портобэлло". В книге рассказывается о молодой женщине идущей духовным путём. И вот в конце книги, когда она была в трансе, одна девушка спросила, хорошо ли её матери сейчас. На что героиня ответила, что всё хорошо, её мать стоит рядом с ней. И что полгода назад она собиралась на важную встречу по поводу трудоустройства, и при выходе из дома не нашла свой кошелёк. Долго его искала, не могла найти. В итоге опоздала и, естественно, на работу её не взяли. Оказалось, что этому способствовал дух умершей матери, потому что, если бы она устроилась на эту работу, то через полгода погибла бы в автокатастрофе. Я так скомкано написал, но, думаю, что понятно. Тонкие сущности, помогающие нам, существуют вне пространства и времени. В отличие от нас они видят все взаимосвязи и могут каким-то образом вмешиваться в нашу реальность. Конечно, кое кто может сказать, что это- художественная литература, ничего не имеющая общего с практической или теоретической эзотерикой. Это первая книга этого автора, что я прочитал. И признаюсь, что он знает толк в эзотерике. Во многих рассуждениях его персонажей я вижу логику, а в чём-то нахожу подтверждение моим размышлениям.
Я тоже замечал, что если день с утра не заладился, то лучше ничего серьёзного не предпринимать. А потом мои Проводники подсказали мне один метод, который для кого-то покажется смешным. Заключается он в том, что нужно сделать что-то из ряда вон выходящее. Кстати, в этой книге я тоже нашёл этому подтверждение. Итак, нужно сделать что-то необычное. Можно, например, несколько раз повернуться по своей оси, можно поднять руки и попрыгать, можно присесть несколько раз, можно поменять носки на ногах- правый надеть на левую ногу, а левый на правую... Из моего опыта, это помогает. Попробуйте. А потом напишите, был ли эффект у вас.

Подпись автораБлагословенны будьте!!!

Vlad ,Я тоже где-то в сети  встречалась с рассказом,где девушка в каких-то необычных обстоятельствах  разговаривает со своим Ангелом-Хранителем и он кроме всего прочего говорит ей,что это он прятал(или создавал такие обстоятельства)ключи,когда она собиралась на свидание,так как эта встреча принесла бы ей только разочарование.
А эти необычные действия-их надо делать обязательно прилюдно или это не имеет значения?

Подпись автораМир такой, каким я его вижу.

: Vlad  Особо значения не имеет, но по моим наблюдениям, сделанное прилюдно даёт ещё какой-то внутренний подъём. Всё же адреналинчик то выбрасывается... 

Подпись автораБлагословенны будьте!!!

Автор: Eastern
Vlad рассказал применение способа на основе идеи Симорон. А эта смешная практика (Симорон) действительно работает. Проверял на себе, но все время о ней забываю. Например, перед важным визитом я вешал на люстру сосиску, покрашенную синей акварелью, и говорил выдуманную аффирмацию: "Я - тот, который катается на трехколесном велосипеде в шапке-ушанке около Белого Дома". Скрытые силы, котрые здесь работают на достижение нужного результата, описываются в книге САМ СЕБЕ ВОЛШЕБНИК
В.А. Гурангов, В.А. Долохов. Но это не наша тема, хотя и очень интересная.

Автор: Vlad
Eastern написал(а):
Vlad рассказал применение способа на основе идеи Симорон.
А ведь и вправду на симоронство похоже. Я даже и не вспомнил. Спасибо за подсказку.
Вообще я Симороном не занимаюсь- ну не моё это. Наверное, для этого я слишком серьёзный.   Но был в моём окружении яркий пример эффективности этого направления. На прежней моей работе была у меня сотрудница, с которой мы в какой-то мере сошлись после того, как стало известно, что я "не такой, как все", "занимаюсь странными делами", "практикую Рэйки" и пр... Тогда она приоткрылась мне, что ходит в школу Симорон. Много она не рассказывала. Помню, что она говорила, что она вешает свои трусики на люстру, когда ей нужны деньги- и деньги появляются из ниоткуда. Но, провожу параллели и вижу, что на самом деле, Симорон ей очень помогал. Судите сами: с мужем они в разводе, причём супруг в воспитании трёх сыновей ничем не помогал. Она одна работала и обеспечивала всю семью. Помимо этого, она приобретала машину, шубу из натурального меха. А потом ещё ей предложили повышение в другом городе- она переехала туда и работает в должности начальника. Так что Симорон работает.
В моей группе обучающихся Фэн-Шуй тоже была женщина, практикующая Симорон. Она рассказывала, что муж её не мог найти другую работу, а на прежней его много что не устраивало. Тогда она взяла его носки, и пожарила их на сковороде со специями. Потом стряхнула специи и дала ему надеть. Чуть ли не в тот же день ему предложили работу, причём были согласны на то, что на прежней работе он уйдёт не просто так, а в отпуск с последующим увольнением, то есть согласны были месяц ждать его. Все остались довольны.
По сути, Симорон- это направление позитивной психологии, причём позитив там с огромной долей юмора и шуток. Работает он, поим догадкам, на раскрепощении нашего сознания путём поломки каких-то стереотипов и шаблонов нашего поведения. Плюс ко всему даёт внутренний подъём, так как если что-то делать прилюдно, выбрасывается изрядная доля адреналина.

Подпись автораБлагословенны будьте!!!

Автор: Eastern
Vlad, я Симороном тоже не занимаюсь, хотя книги Бурлан прочитал с большим интересом. Если бы у меня были какие-то житейские неразрешимые проблемы, то возможно, что я бы и использовал эту практику. Но важно  то, что я пришел на путь духовного развития через Интегральную йогу, где одним из условий достижения целей этой практики является освобожденеие от желаний и привязанностей (Бхагаватгита). Поэтому в Симороне я не нуждаюсь.

Автор: Vlad
Я в нём тоже не нуждаюсь. У каждого свой путь. И раз Симорон существует, значит для кого-то он нужен. И пусть будет. 

Подпись автораБлагословенны будьте!!!

Автор: Talya
Я думаю,что мне по- моему характеру Симорон очень бы подошел-во-первых я Водолей,а большинство представителей этого знака всегда в той или иной степени не от мира сего,во -вторых во мне сосуществуют 2 сущности-одна "правильная",а вторая выказывает себя очень редко,но всегда какими-либо экстремальными поступками(по мнению правильных членов ощества).Я от такой "дуальности" нисколько не страдаю и очень себя люблю именно такой.Книгу Сам себе волшебник я читала,но мне много,что в ней непонятно.Видимо нужно начинать с книг Бурлана .

Подпись автораМир такой, каким я его вижу.

Автор: Vlad
Talya написал(а):
я Водолей,а большинство представителей этого знака всегда в той или иной степени не от мира сего,во -вторых во мне сосуществуют 2 сущности-одна "правильная",а вторая выказывает себя очень редко,но всегда какими-либо экстремальными поступками(по мнению правильных членов ощества).
То же самое могу отметить про себя. Я- Близнецы. Только меня вот иногда "дуальность" эта напрягает.

2

Согласна!!!
Мысль материальна, я столько раз это проверяла это!!! :yep:



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz