Свет внутри (форум для тех кто ищет рейки и мастеров, и не только, кто знает, что Бог есть в Каждом)

Объявление

Сайт переносится на новый адрес http://reikiwithlove.ucoz.ru/ Регистрация и общение теперь по новому адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свет внутри (форум для тех кто ищет рейки и мастеров, и не только, кто знает, что Бог есть в Каждом) » Тесты » Какая из славянских языческих рун тебе больше подходит


Какая из славянских языческих рун тебе больше подходит

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Какая из славянских языческих рун тебе больше подходит
в тесте 18 рун.

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:50319

У меня руна:

больше всего тебя олицетворяет руна - МИР
Руна Белого Бога - одного из самых сложных образов славянской мифологии. В германском Футарке эта руна носит имя Madr или Mannaz - Человек. В традиционном языческом представлении человек и есть образ Бога, его воплощение. Но Бог - это весь Мир, и потому человек, или микрокосм, есть образ Мира, или макрокосма. Ось Мироздания - это Мировое Древо, так же, как позвоночный столб - ось человека. Сама форма руны Белбога суть образ Древа Мира и образ человека, стоящего с подъятыми к Небу руками. Руна Белбога символизирует внутреннее, божественное по своей природе, Я человека; ту его часть, что хранит непреходящее Знание и непреходящую Жизнь; то, что принадлежит Небу. Вспомним также, что второе значение слова "мир" в славянских языках - община, общество, Род - т.е. среда, в которой блюдется порядок. В этом отношении руна Белбога символизирует центростремительные силы - силы, стремящие Мир к абсолютному Порядку. В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство светлых богов.

2

А где ссылка на тест?

3

Я тоже хочу тест пройти! :)

4

Dream,phoeniks
тест можно пройти здесь  http://aeterna.ru/test.php?link=tests:50319

5

"больше всего тебя олицетворяет руна - РАДУГА
это руна Дороги, руна "пути, у которого есть сердце". Это - бесконечный Путь, ведущий к Алатырю; путь, определяемый единством и борьбой сил Белбога и Чернобога, Огня и Воды. Дорога в Традиции - это нечто большее, чем просто движение в пространстве и времени. Дорога - это особое состояние, равно отличное и от суеты, и от покоя; это состояние движения меж Порядком и Хаосом. У Дороги нет ни начала, ни конца, но есть источник и есть итог... Древняя формула "делай, что должен, и будь, что будет" могла бы послужить "девизом" этой руны.Магическое значение руны: стабилизация движения, помощь в путешествии, благоприятный исход сложных ситуаций."

варианты ответов на некоторые вопросы немного озадачили правда

Отредактировано Dream (2009-03-25 21:26:55)

6

Dream, а так и есть....

7

больше всего тебя олицетворяет руна - РАДУГА

8

Почему то у многих...РАДУГА

9

А у меня - славянская руна Треба

10

больше всего тебя олицетворяет руна - ВЕТЕР

Руна Ветра принадлежит славянскому богу магии и мудрости, богатства и Силы - Велесу. Это - руна Духа; руна Ведания и восхождения к вершине; руна воли и вдохновения, равно магического и поэтического. Графически руна Ветра напоминает сдвоенную руну Воина Духа - это не случайно: как руна Треба представляет собой архетип Воина Пути, странника на Дороге к Алатырю, так руна Ветра являет архетип Божественного Мага - направление и итог работы Воина над собой... В сакральной Традиции Ветер - устойчивый образ одухотворенной магической Силы, связанной со стихией воздуха. В наших разработках это внутренний круг магии - тот круг внутреннего знания и внутренней Силы, в котором скрывается внутренний Алатырь человека, его божественного Я. Впрочем, есть ли вообще разница между Алатырем человека и Алатырем Мира?..Итак, на уровне магии руна Ветра символизирует Силу-Ветер и внутренний магический круг; на уровне эмоциональном - вдохновение, творческую ярость (сканд. odr, откуда происходит скандинавское имя Велеса - Один); на уровне событийном - божественную Игру, все те бесконечно завязанные друг на друга, но кажущиеся случайными, события, отражающие извечный танец Шивы-Велеса... l

Отредактировано Nasha (2009-06-25 16:00:53)

11

Nasha   )))


Вы здесь » Свет внутри (форум для тех кто ищет рейки и мастеров, и не только, кто знает, что Бог есть в Каждом) » Тесты » Какая из славянских языческих рун тебе больше подходит


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz