Свет внутри (форум для тех кто ищет рейки и мастеров, и не только, кто знает, что Бог есть в Каждом)

Объявление

Сайт переносится на новый адрес http://reikiwithlove.ucoz.ru/ Регистрация и общение теперь по новому адресу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Рэйки (Nasha)

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Raidho написал(а):

Ты прячешься за стеной неискренности прежде всего перед самой собой, начинаешь придумывать сказки, в которые сама веришь.

И Ириша о том же говорит. Постепенно все больше убеждаюсь, что вы правы. Иллюзия - это броня от страхов. Но пока не могу ответить, чего же я боюсь? Может ответственности за свою жизнь?

Фактически у меня нет ни обиды не злости на бывшего мужа. Я хоть и много рядом с ним "нахлебалась". Но это был мой выбор. В глубине души я понимала, что мы разные и если останемся вместе, как минимум один из нас сломается. Мненя удерживали лишь страхи и маска "сильной женщины". Оказывается как приятно признать свою слабость. Напротив, я благодарна ему за своебразный пинок. Я бы вряд ли была здесь с вами, если жизнь текла гладко.

Я злюсь на себя. За то что не ценила себя. За то что позволяла унижать и бить себя. За то что прозволила оклеветать себя, и даже хоть пассивно, но участвовала во всей этой грязи по отношению к себе.

А то что  у меня снова возникла подобная ситуция, это значит, что я так ничему и не научилась.

Я думала, что ушла от мужа-тирана, но тиран внутри меня самой. Это - мои страхи, моя неуверенность. То как сейчас живет мой бывший муж - это его "тараканы в голове". Мне даже жаль его и тех, кто рядом. Он застрял на этапе обид и упреков. Я прекрасно понимаю, почему он так себя ведет. Только мне от этого не легче. И дочке сейчас нелегко. Она чувтвует неискренность с их стороны и очень переживает.

Родилась мысль по поводу страхов! Я всего боюсь с детства. Воспитание на запугивании. Пыталась преодолеть страхи, но в результате наслоила на себя масок, панцирей... И верхом скакала, и с дерева в реку ныряла, и со 2 этажа прыгала, и парашютным спортом занималась ( :D высоты до сих пор боюсь)

Может стоит начать с работы на внутренним ребенком? Например, по Луизе Хэй. Там легко и доступно. Что-то мне подсказывает, что это долгосрочная работа....

62

Nasha написал(а):

А я в свое время проявила безвольность и никому не нужную жертвенность. Мне сложно в этом признаваться, т.к. очень стыдно за свою глупость, но может эта правда поможет мне распутать клубок проблем

Nasha написал(а):

Я злюсь на себя. За то что не ценила себя. За то что позволяла унижать и бить себя. За то что прозволила оклеветать себя, и даже хоть пассивно, но участвовала во всей этой грязи по отношению к себе.

вот именно сейчас ты воюешь сама с собой. Зачем? Многие и многие женщины так живут всю жизнь, ты проявила огромное мужество во первых чтобы это как то изменить, пусть криво и коряво но ты приложила усилия, а не превратилась в забитую зачумленную страшилку, во вторых что все это тут открыто рассказываешь, об этом вспоминать даже бывает страшно, а ты пишешь, в третьих ты пытаешься реально посмотреть на проблему как она есть, а не как ты ее себе рисуешь. Отлично!
Конечно в судах и грязном белье мало приятного. По возможности сохраняй внутрений покой. Мне повезло у меня до судов дело не дошло и я даже не представляю как бы я все это вынесла. Попробуй воспринять это как детские какашки. Неприятно в руки брать, а приходится. Белье выстирать, тазы после этого вымыть и т.д. Все проходит, пройдет и это.
Определись, что ты хочешь от всей этой ситуации. Трезво, спокойно, без эмоций: чтобы ребенок остался прописанным? зачем, он может учавствовать в собственности? или есть другие причины?

63

Nasha написал(а):

Может стоит начать с работы на внутренним ребенком? Например, по Луизе Хэй. Там легко и доступно. Что-то мне подсказывает, что это долгосрочная работа....

стоит сначала успокоиться, перестать применять тысячи методик в кучу и непоследовательно. сколько помню себя - ничего это мне не помогало, все эти методики, правила... подумай для начала - нужно ли тебе испытывать чужой шаблон на себе? может есть внутренние, более близкие тебе способы решения вопросов? я не хочу тебя убеждать что все это фигня. просто не бросайся сходу в какую-либо методику как в единственно верное решение проблемы.

64

Raidho написал(а):

Определись, что ты хочешь от всей этой ситуации. Трезво, спокойно, без эмоций: чтобы ребенок остался прописанным? зачем, он может учавствовать в собственности? или есть другие причины?

На самом деле мне очень неудобна эта прописка. Она создает массу трудностей и ненужных контактов для меня. Я наметила цель- собственное жилье. И в физическом плане очень много деляю для скорейшего осуществления цели. И конечно дочь пропишу к себе.
Сейчас мне нужно, чтоб ребенок был хоть где-то прописан. Где это возможно, все против. Юридически я бессильна. На их собственность мне фиолетово. Я сама всего добьюсь. И хочу чтоб дочь стала самодостаточной.

Дело в другом. Мне и дочери объявлена война. Это отторжение ребенка. К сожалению вышло так, что повестку и суд и исковое заявление нашла она. И я уже не знаю как ее успокаивать. Ей больно, а я переживаю.
В войне учавствовать не хочу, но вынуждена. И идут нападки на ребенка. Это с августа началось. Люди чувтвуют свою безнаказанность.
Я не вижу другого выхода (хотя не исключено, что он есть), как поднять старую грязь, чтобы обернуть их же нападки против них самих. Просто хочу поставить их на место, и оградить ребенка от нападок.

А выписать ее , как определюсь куда,я все равно выпишу.

Суд меня беспокоит еще потому, что есть ощущение, что со своей колокольни - они правы. Если нет любви - то ее  нет, даже к ребенку. А мои суждения шаблонны. Я внутренне даю оценку их действиям.

Мои желания:
разорвать с ними отношения для себя. А это значит лучше девочку выписать. И если они захотят, они сами найдут пути общения с ребенком. Насильно мил не будешь.
А этот суд противоречит моим желаниям. А от меня мало что зависит.
Вот и вопрос:
В суд идти по любому. Мои одни мои желания юридически бессильны. Как там себя вести? НЕ сопротивляться? Позволить выписать? Тогда пропишут к  моим родителям. А у них там и так 5 чел на две комнаты. (Против 3 чел вместе с девочкой на огромный дом).И не факт, что не будет конфликта. И не факт, что нападки на ребенка прекратятся.
Показать зубки? Показать, что если, что, я всегда вступлюсь за ребенка? Показать, что еще возможно возбудить уголовное дело по старым грехам?
Может я и не права, но мне кажется, что идя по второму пути, я обетаю внутренюю силу. Силу отсоять свою позицию, не боясь показаться "плохой".
Или я все же из вредности это делаю? Пока не пойму до конца, где я настоящая? А где я придуманная?

65

Nasha написал(а):

На самом деле мне очень неудобна эта прописка. Она создает массу трудностей и ненужных контактов для меня. Я наметила цель- собственное жилье.

вот и обруби старые связи. не нужны они, тем более что ситуация докатилась до абсурда. все против этой ненужной прописки. ИМХО конечно

Nasha написал(а):

Мне и дочери объявлена война. Это отторжение ребенка

не хотят ее в своей жизни - и не надо. не навязывай. Моя дочь очень переживает что не видится с отцом. А что делать? Я объяснила ей, что многое случается в жизни, что трудно объяснить и оправдать. Это нужно просто принять как есть. Обидно, да, больно. Но навязать свою волю невозможно. И не нужно. И ни в коем случае не держать обиду внутри. Ситуацию это не изменит только будет плохо внутри.

Nasha написал(а):

И не факт, что не будет конфликта. И не факт, что нападки на ребенка прекратятся

с чьей стороны нападки?

Nasha написал(а):

Показать зубки? Показать, что если, что, я всегда вступлюсь за ребенка? Показать, что еще возможно возбудить уголовное дело по старым грехам?

тебе лично это зачем нужно? ты сама и так знаешь что за ребенка ты вступишься, зачем тебе что то доказывать? есть большая необходимость поднимать старые грехи?

Nasha написал(а):

Может я и не права, но мне кажется, что идя по второму пути, я обетаю внутренюю силу. Силу отсоять свою позицию, не боясь показаться "плохой".

какую свою позицию, какова твоя позиция? не переживай, у тебя еще возникнут ситуации когда нужно будет ее отстоять. а сейчас что ты хочешь отстоять? ты сказала, что

Nasha написал(а):

Просто хочу поставить их на место, и оградить ребенка от нападок

. Заметь, что оргаждение ребенка от нападок и поставить ИХ на место две совершенно разнонаправленные задачи :) что для тебя важнее?

66

Nasha написал(а):

разорвать с ними отношения для себя. А это значит лучше девочку выписать. И если они захотят, они сами найдут пути общения с ребенком. Насильно мил не будешь.
А этот суд противоречит моим желаниям. А от меня мало что зависит.

почему суд противоречит - через суд или нет ребенок будет выписан - результат достигнут, так в чем проблема?

67

В общем и целом ситуация ясна. Всётаки ты пытаешься запрыгнуть на чердак понимаяч что тебе надо попасть в подвал. И понятно что тобой руководит внутренняя неувереность и общий раздрай.
Вот что я тебе порекомендую!

1 Общую растяжку просто разминка что бы размять мышцы и разогнать кровь по любой системекоторая тебе глянется утром до завтрака и перед сном.

2 http://sens.ucoz.ru/load/1-1-0-3 дыхательные упражнения ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 раза в день.

Обязательное условие. Каждый день хоть понемногу!!!!!!! Твоя задача сейчас не горы своротить но предоставить организму возможность выжить с минимальными потерями в тех тисках в которых он пребывает!!!! Растяжка предоставит возможность нормального кровообращения и доставку питательных веществ по врем необходимымьточкам а дыхательные упражнения психологическую разгрузку и снабжение крови а в сою очередь и мозга и желудка необходимыми компанентами!

И оБЯЗАТЕЛЬНО ЕЖЕДНЕВНО.

Приучив организм к ежедневным упражнениям в какойбы то нибыло форме тв сожешь дисциплинировать подсознание и убедить его в серьёзности сових намерений и вот только после этого!!!!!!!!!!!!! уже можно будет что то строить на этом фундаменте .......

кстати дыхательные упражнения тебе просто необходимы .... окуратненько потихонечку но постоянно. укрепить блронхи которые у тебя ну так скажем не в самом приличном сотоянии очистить лёгки ....... а там и сердцу будет полегче которое даёт постоячнного пинка лёгки а они и сами не справляются вобщем снежный ком растёт ....................

68

могу только похвалить за мужество!!!, Особо поддержать Lexa за дыхательные упражнения (по себе сужу)..
ситуация прямо не приятная... тут девчонки очень хорошо помогают, я лишь могу присоедениться и пожелать всячески наилучшего её разрешения для вас всех.  Nasha - вы таки молодец! - помните об этом :) :cool:

69

Сегодня был суд. И будет еще. Мои опасения на счет отторжения ребенка подтвердились. Грязи мне поднимать не пришлось. Оппоненты все сделали за меня. И старое и новое..... ПРичем поливали грязью не меня а девочку o.O
Нам остается только принять их откол и жить своей жизнью.

Я лишь возразила против выписки ребенка ВНИКУДА. Раз суд закрутился, пусть заодно определяет новое место регистрации ребенка... Это все что меня интересует.

Lexa написал(а):

1 Общую растяжку просто разминка что бы размять мышцы и разогнать кровь по любой системекоторая тебе глянется утром до завтрака и перед сном.
2 http://sens.ucoz.ru/load/1-1-0-3 дыхательные упражнения ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 раза в день.
Обязательное условие. Каждый день хоть понемногу!!!!!!!

фронт работы понятен

70

Nasha написал(а):

Я лишь возразила против выписки ребенка ВНИКУДА. Раз суд закрутился, пусть заодно определяет новое место регистрации ребенка... Это все что меня интересует.

согласен,  держитесь своего и не влазьте в перепалки..  "..пусть их..."(с) имхо конечно.

71

Огромное спаибо всем за поддержку!

Вчера во мне, как что-то прещелкнуло. Появилось ощущение внутреннего стержня.
Пошла с малышом в поликлинику выписываться. И как обычно, во всех казенных помещениях (и не только) начала задыхаться. Долго металась, ничего не помогало. Но тут ко мне подошел мой малыш (гулявший с папой по коридорам) и настойчиво полез ко мне на руки. Я взяла его как в тумане и................отпустило, так внезапно и сразу. Весь день летала как на крыльях. Была очень активной. Я бы не назвала свое самочувствие отличным, но недомогания стали значительно легче и перестали радикально мешать.
Вот у же два дня состояние зафиксировано.
Я не говорю,что произошло чудо. Смею предположить, что при создании ситуации (возможно периодически повторяющейся), которая неприятна мне, я вместо того, чтоб разобраться в ней и попытаться изменить, просто ухожу от нее. Иными словами "прячусь за недуг". В поликлинике очень большие очереди. Очень нехотелось вообще туда идти. И есть такое слово "НАДО". Которое действует на меня угнетающе. Вот и "разболелась". А малыш отвлек меня от "программы болезни".

Думаю, что причиной моего не совсем еще исцеления, но улучшения - осознание того, что мой недуг, в некотором смысле "фальшивый".

Отредактировано Nasha (2009-09-18 02:10:39)

72

Все может быть...

73

Nasha написал(а):

Думаю, что причиной моего не совсем еще исцеления, но улучшения - осознание того, что мой недуг, в некотором смысле "фальшивый".

наверняка. Продолжай общее укрепление не рвись к вершине всё само предёт для тебя сейчас важнее тщательность.

74

Lexa написал(а):

Вот что я тебе порекомендую!
            1 Общую растяжку просто разминка что бы размять мышцы и разогнать кровь по любой системекоторая тебе глянется утром до завтрака и перед сном.
            2 http://sens.ucoz.ru/load/1-1-0-3 дыхательные упражнения ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 раза в день.
            Обязательное условие. Каждый день хоть понемногу!!!!!!! Твоя задача сейчас не горы своротить но предоставить организму возможность выжить с минимальными потерями в тех тисках в которых он пребывает!!!! Растяжка предоставит возможность нормального кровообращения и доставку питательных веществ по врем необходимымьточкам а дыхательные упражнения психологическую разгрузку и снабжение крови а в сою очередь и мозга и желудка необходимыми компанентами!
            И оБЯЗАТЕЛЬНО ЕЖЕДНЕВНО.

Отписываюсь по результатам.
Ессть некоторые сдвиги.
С удушьем справилась. надеюсь результат быдет постоянным.
С сердцем легче. Но есть куда улучшать.

Есть пока проблемы с позвоночником (интуитивно чувствую, когда решу ее, многие другие проблемы сами отметуться).

Наметился всплеск активности. Но это не стабильно. Быстро утомляюсь. Такое ощущение, что я резко сбрасываю сгенерированную энергию... (но это в стенах дома почему-то. Улица вообще позитивно влияет. Там активность длительней.)

75

нормальный старт. многово не жди это тот случайц когда количество переходит в качество. и то что дома расход больше то же понятно заботы беспокойство то сё....

76

Есть некая рассеянность в плане энергии. Т.Е . я и раньше не могла несколько дел одновременно делать. Стала прибегать к планированию и организации задач, .дел. Время появилось,  а сил на все не хватает. Устаю быстро. Активность проявляется рывками. Сначала кажется, что горы могу свернуть. После банальной уборки могу сильно спать захотеть. только возможность не всегда есть. Через какое-то время опять хочется что-то сделать..

77

силы и энергия расходуются не только на конкретное дело которое ты делаешь та же уборка но и на восстановление организма которое ещё не закончено!!!! Плюс ещё наполнение резерва который был израсоходавн в тот период когда подводило самочувствие .....

78

т.е. на данном этапе - это вариант нормы?

79

На данном этапе это допустимо!!!! Насколько это норма покажет время ..... последи за петанием по возможности меняй режим на более щадящий когда этого требует организм. НО не увлекайся что бы не втянутся. То есть как только состояние начнёт стабилизироваться срузу начинай нагружать более интенсивно что бы выйти так сказать на рабочий режим.

80

Кстати, суд -то я выиграла. Но вроде обжалывать собираются.
Мне -то безразлично. Просто хочется закрыть этот вопрос окончательно. Надоела это грязь.

81

Nasha, мои поздравления !!!
Я очень рада за тебя, надеюсь все наладиться



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz